17 ноября 2020 года – День участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2020 года – День участковых уполномоченных полиции

Уважаемые участковые и ветераны службы!

 

 Примите поздравления с профессиональным праздником —

днём участковых уполномоченных полиции.

 

 

            Официальной датой создания службы считается 17 ноября 1923 года. Обязанности участкового касались благоустройства, революционного порядка и безопасности, борьбы с контрреволюционными выступлениями, надзора за соблюдением порядка в отношении печати, обществ, шествий, манифестаций, культурно-просветительских зрелищ, регистрации населения, надзора за соблюдением правил торговли и промыслов, борьбы с социальным паразитизмом и хулиганством, содействия государственным учреждениям. Служба участковых претерпела немало изменений, неизменным осталось одно — в постоянном диалоге с населением решать самые острые жизненные проблемы граждан. Каждый день, находясь на службе, участковые помогают людям найти выход из непростой жизненной ситуации, своевременно предостерегают от неосторожного шага, да и просто поддерживают советом, добрым словом.

            Примите благодарность за безупречную службу и верность призванию, мужество и самоотверженность при выполнении служебного долга.

           Желаем всему личному составу участковых уполномоченных, ветеранам службы счастья, здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия!

 

Глава Молчановского района                                                                    Ю.Ю. Сальков 

 

Председатель Думы Молчановского района                                              С.В. Меньшова  

Версия для слабовидящих
Другое дело