Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно Ежемесячная денежная выплата на ребенка  в возрасте от 3 до 7 лет включительно предоставляется малоимущим семьям, проживающим в Томской области, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Томской области за II квартал прошлого года - 11 694 руб.
Размер: 50% от величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в Томской области за II квартал прошлого года: 6 088 руб. 50 коп.                                                      
Указанная выплата назначается без запроса документов от граждан. Достаточно только подать заявление.
Заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно можно подать в МФЦ, в Центр социальной поддержки населения или дистанционно через портал Госуслуг.
ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, НУЖНО НА ПОРТАЛЕ  ГОСУСЛУГ выбрать «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», заполнить заявление и отправить его. 
  • Заявление подается на утвержденном форменном бланке ( Форма заявления и ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕГО ЗАПОЛНЕНИЮ ),  в Центры социальной поддержки населения по месту жительства в том числе через участковых специалистов, по почте.
  • Уведомление о назначении выплаты законодательством не предусмотрено, в случае отказа в назначении, гражданина уведомят.
  • Начало выплат в июне 2020 года.
Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно       

Инструкция по заполнению Заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно
Версия для слабовидящих
Другое дело