Госавтоинспекция напоминает о возможности проверки «истории» транспортного средства на предмет розыска, ограничений и на участие в ДТП через официальный интернет-сайт

Госавтоинспекция напоминает о возможности проверки «истории» транспортного средства на предмет розыска, ограничений и на участие в ДТП через официальный интернет-сайт

На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России функционирует ряд интерактивных сервисов, призванных максимально ускорить получение гражданами необходимой информации. Это сервис проверки наличия неоплаченных штрафов, сервис проверки водительских удостоверений, позволяющих работодателям получить информацию о том, получал ли удостоверение человек, имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами и прочее.

Сервис проверки транспортных средств позволяет проверить «историю» автомобиля на предмет розыска, а также наличия запретов и ограничений, что, безусловно, важно при заключении сделок купли-продажи транспортных средств. Этот же сервис позволяет по идентификационному номеру (VIN) проверить участие транспортного средства в дорожно-транспортных происшествиях. Эта информация необходима как гражданам, которые приобретают транспортное средство, так и представителям организаций, эксплуатирующих большое количество транспортных средств.

Чтобы воспользоваться сервисами, необходимо на главной странице официального интернет-сайта Госавтоинспекции МВД России (гибдд.рф) выбрать одну из вкладок-проверок (проверка автомобиля, проверка водителя, проверка штрафов). В зависимости от выбранной вкладки, нужно будет внести сведения, необходимые для проверки: идентификационный номер, номер водительского удостоверения, либо номер государственного регистрационного знака.

Версия для слабовидящих
Другое дело