Информационное сообщение Межрайонной ИФНС России № 2 по Томской области

Информационное сообщение Межрайонной ИФНС России № 2 по Томской области
С 25 декабря текущего года в с. Молчаново закрывается офис налоговой службы. Однако это обстоятельство, по мнению руководства областного Управления ФНС,  не должно отразиться на качестве налогового администрирования.
 
На протяжении последних нескольких лет Федеральная налоговая служба активно проводила работу по созданию условий для электронного взаимодействия с налогоплательщиками, что дает возможность оказывать услуги дистанционно. Большинство хозяйствующих субъектов при исполнении своих налоговых обязательств используют телекоммуникационные каналы связи, так как обязанность представления основных форм отчетности закреплена законодательно. А более 50 электронных сервисов, функционирующих на официальном сайте ФНС России, позволяют всем категориям налогоплательщиков решать свои вопросы без посещения инспекции.
Наряду с этим значительно расширились возможности обслуживания в отделе МФЦ, где оказывают 18 государственных услуг налоговой тематики. Здесь же можно получить реквизиты доступа к Единому порталу госуслуг, с помощью которых затем  в полном объеме пользоваться интерактивным «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц». Указанный сервис позволяет не только видеть полную информацию об имеющихся объектах налогообложения, начисленных налогах, но и оплатить их, а при необходимости обратиться за разъяснениями в налоговую инспекцию.
Тем, кто не подключен к Личному кабинету, отправка сводных налоговых уведомлений, документов о выявлении задолженности и квитанций на их уплату будет по-прежнему осуществляться почтовыми направлениями по месту регистрации в установленном законодательством порядке и сроках.
Граждане, желающие предоставить документы в налоговую службу на бумаге, могут направить их по почте, а при необходимости - лично обратиться в ближайшие подразделения налоговых органов, адреса которых можно уточнить в разделе «Контакты» на сайте ФНС России. Сегодня практически все услуги налоговой службы можно получить экстерриториально, то есть независимо от места проживания.  
Получить «Свидетельство о постановке на учет физического лица» (ИНН) можно в любом налоговом органе на территории РФ.
Приглашаем Вас посетить офис налоговой службы с. Молчаново для проставления на 18 странице паспорта отметки с указанием ИНН.
Проинформируют по вопросам налогового законодательства и по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Для решения конкретных практических вопросов сотрудник Контакт-центра соединит налогоплательщика со специалистом инспекции.
 
Для справки: налоговое администрирование на территории Молчановского района осуществляет Межрайонная ИФНС России № 2 по Томской области (с. Кожевниково, ул. Кирова, 30).
Близлежащий офис налоговой службы расположен в с. Кривошеино, (ул. Гагарина,53).
 
Версия для слабовидящих
Другое дело