Юные инспектора привлекли внимание пешеходов метками на асфальте

Юные инспектора привлекли внимание пешеходов метками на асфальте             В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 6 июня 2019 года  Юные инспектора дорожного движения совместно с сотрудниками  Госавтоинспекции нанесли метки на асфальте с целью повышения внимательности у пешеходов, в рамках проведения оперативно – профилактического мероприятия «Пешеход».
         В ходе проведения мероприятия, перед пешеходными переходами, краской нанесены информационные рисунки с рекомендацией не пользоваться мобильными телефонами и гарнитурой, смотреть по сторонам, брать ребенка за руку во время перехода  через дорогу.
Также водителям транспортных средств вручались памятки, пропагандирующие соблюдение ПДД, призывающие водителей предоставлять преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, проводили с участниками дорожного движения профилактические беседы.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге!














Версия для слабовидящих
Другое дело