На территории Томской области объявлено оперативное предупреждение в связи с ожидаемыми 23-25 января на территории региона метелями, ветром до 20 метров в секунду

На территории Томской области объявлено оперативное предупреждение в связи с ожидаемыми 23-25 января на территории региона метелями, ветром до 20 метров в секунду "По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по области и городу (Томску) ожидаются снег, усиление ветра местами с порывами 15-20 метров в секунду, метели, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы".
В неблагоприятных погодных и дорожных условиях водителям следует соблюдать максимально безопасный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям. Особенно осторожными следует быть при проезде таких потенциально опасных участков дороги, которые находятся в непосредственной близости от въездов на главную дорогу, на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах. На загородных трассах скользкие участки, возможно, встретить в зоне снежных переметов на опушках леса, в разрывах придорожных лесозащитных насаждений, на развилках и перекрестках дорог, а также до и после крутых поворотов. Спешка на дороге, особенно в сложных погодных условиях, недопустима. Так же водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции до впереди идущего транспорта.
Обращаем внимание пешеходов на недопустимость появления на проезжей части в неположенных местах. Перед тем, как начать переход необходимо убедиться в безопасности. Для того чтобы быть более заметными для водителей на дороге на верхней одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы и приспособления.
Версия для слабовидящих
Другое дело