Школьники Томской области с помощью автоинспекторов выстраивают безопасные маршруты «дом-школа-дом» в специальном приложении

Школьники Томской области с помощью автоинспекторов выстраивают безопасные маршруты «дом-школа-дом» в специальном приложении В Молчановском районе педагоги и сотрудники Госавтоинспекции инициировали новый оригинальный способ совместить изучение географии и правил дорожного движения. Совместно с отрядом юных инспекторов движения организовали учебные занятия по безопасности дорожного движения для учащихся образовательных организаций. 
 На спутниковой карте https://arcg.is/1v0a9H0 дети выстроили свой безопасный маршрут «дом-школа-дом», на котором обозначены все опасные участки с которыми могут столкнуться юные пешеходы, наличие дорожных знаков и «ловушек», также пункты куда они могут обратится за помощью. Повторяя обозначения дорожных знаков и правила перехода проезжей части, дети прошли по маршруту из дома в школу. Такие меры помогают ребенку эффективно применять полученные знания на практике.
В завершение мероприятия детям вручили световозвращающие элементы, чтобы их путь в школу и домой был более безопасным в темное время суток.
Госавтоинспекция рекомендует родителям регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. Особое внимание следует уделить подробному изучению с ребенком маршрута движения «дом-школа-дом».











Версия для слабовидящих
Другое дело