Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам реализации жилищных программ

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам реализации жилищных программ
В Администрации Молчановского района состоялось заседание комиссии по вопросам переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. На заседании было рассмотрено два заявления о постановке на учет граждан имеющих право на получение социальных выплат, заявление об изменении состава семьи, стоящих на учете граждан, заявления граждан об отказе в 2019 году от получения государственного жилищного сертификата.

Кроме этого, по итогам инвентаризации списков граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей принято решение о снятии с учета тридцати граждан. В том числе, тринадцать человек реализовали свое право на получение социальной выплаты в 2018 году, четыре человека были сняты с учета в связи с выездом на постоянное местно жительства в районы, не относящиеся к районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, одиннадцать человек сняты с учета в связи со смертью, один человек снят с учета на основании личного заявления и один человек снят с учета в связи с получением социальной выплаты как наследник очереди.

Также проведена рабочая группа по реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий.  На заседании было рассмотрено одно заявление от молодого специалиста, работающего в сфере АПК на участие в программе. Принято решение о включении данного гражданина в список граждан, изъявивших желание улучшить свои жилищные условия с использованием социальной выплаты.

В рамках заседания комиссии по реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей было рассмотрено заявление одной молодой семьи. Принято решение о  признании молодой семьи участником данного мероприятия.
Версия для слабовидящих
Другое дело