Сотрудники Госавтоинспекции Томской области приняли участие в проведении отборочного этапа конкурса «Юные регулировщики»

Сотрудники Госавтоинспекции Томской области приняли участие в проведении отборочного этапа конкурса «Юные регулировщики» На базе Молчановской СОШ № 1 состоялся отборочный этап среди отрядов юных инспекторов дорожного движения. Свои знания и умения приехали продемонстрировать ребята из Монастырской школы Шегарского района.
Конкурс проводился по системе личного первенства.  Участникам необходимо было выполнить задания на нескольких этапах по теме: «Проезд перекрестков», «Сигналы регулировщика». Ребята на практике показали, что роль регулировщика на дороге очень важна, сигналы должны быть понятны и водителям и пешеходам.
В финал прошли не все. Для тех, кому улыбнулась удача, организовали необычный конкурс – музыкальное регулирование на приз зрительских симпатий.  
По итогам конкурса четырнадцать участников стали победителями соревнований  и будут защищать честь района на областном этапе в городе Томске.












Версия для слабовидящих
Другое дело