Сотрудники Томской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

Сотрудники Томской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход» В  Молчановском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения привлекли внимание участников дорожного движения к вопросам безопасного перехода и проезда проезжей части вблизи школ и детских садов.
На оживленных пешеходных переходах автоинспекторы совместно с отрядами ЮИД Молчановской СОШ № 1 и 2  напомнили водителям о важности соблюдения скоростного режима вблизи образовательных организаций, а также рассказали о важности предоставлять преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах. В свою очередь пешеходам участники мероприятия напомнили о правилах перехода проезжей части и о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости. Каждому участнику мероприятия полицейские вручили тематические памятки и провели профилактические беседы.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге!










Версия для слабовидящих
Другое дело