Управлением Росреестра по Томской области наложено более полутора миллионов штрафов на нарушителей земельного законодательства

Управлением Росреестра по Томской области наложено более полутора миллионов штрафов на нарушителей земельного законодательства Одними из самых распространенных нарушений земельного законодательства является самовольное занятие земельного участка, использование его без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, а так же использование земельных участков не по целевому назначению.
За 4 месяца 2019 года государственными инспекторами Управления проведено 548 проверок соблюдения земельного законодательства, в ходе которых выявлено 351 нарушение.
К административной ответственности привлечено 89 нарушителей. Сумма административных штрафов, наложенных государственными, инспекторами составила 1 млн. 772 тыс. рублей. Общая сумма взысканных штрафов составила 1 млн. 136 тыс. рублей.
Управление Росреестра по Томской области рекомендует гражданам использовать предоставленные земельные участки в отведенных границах, а так же необходимо знать целевое назначение и разрешенное использование предоставленных им участков и использовать земли, как установлено статьей 42 Земельного кодекса РФ, согласно установленному правовому режиму.
Версия для слабовидящих
Другое дело