Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!
Уважаемые работодатели!
 
Департамент профессионального образования Томской области сообщает, что в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» на базе ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий» создается Центр опережающей профессиональной подготовки Томской области (далее – ЦОПП).
ЦОПП является интегратором образовательных ресурсов в Томкой области и призван организовать подготовку по гибким, коротким образовательным программам для любых категорий граждан, а также под заказ разных работодателей и органов исполнительной власти.
Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (далее - Союз) реализует специальную программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста. В настоящее время Союз заключил договор на оказание услуг по обучению граждан 50+ (предпенсионеров) по  стандартам Ворлдскиллс с образовательными организациями Томской области по ряду компетенций.
С переченем компетенций и профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку, можно ознакомиться  по ссылке. По итогам обучения для граждан предпенсионного возраста проводится демонстрационный экзамен, слушатель получает два документа: об обучении (свидетельство о профессии рабочего, должности служащего или удостоверение) и Паспорт компетенций (Skills Passport). Паспорт компетенций подтверждает соответствие уровня знаний, умений и навыков у слушателя международным стандартам. Данные паспорта компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов, к которой предоставляется доступ всем ведущим предприятиям-работодателям России. Обучение граждан 50+ проводится за счет средств, выделяемых Союзом. Кроме перечисленных программ возможно формирование других программ под ваш заказ.
Приглашаем Вас к сотрудничеству и предлагаем обучить по цифровым компетенциям ваших сотрудников на базе ЦОПП (Томский техникум информационных технологий).
А также просим информацию об обучении граждан 50+ и о ЦОПП довести до работодателей района. Для организации взаимодействия и обучения обращаться к Поповой Ксении Юрьевне, руководителю ЦОПП, 8 913 818 1835, main@copp70.ru
Дополнительная информация по обучению граждан предпенсионного возраста по ссылке.
 
Версия для слабовидящих
Другое дело